Сольное пение

Корнева  Ирина  Николаевна

Многолетние научные исследования в области музыкальной педагогики, опыт работы в школах, а также исторический опыт свидетельствуют, что вокальное воспитание оказывает влияние на эмоционально-эстетическое развитие личности ребёнка.

Занятия в вокальном кружке способствуют развитию музыкальной памяти, выработке и развитию интонационного и ладового слуха, развитию творческой фантазии.

Приобщение к музыкальной культуре родного края имеет большое значение в духовно – нравственном воспитании учащихся, в их патриотическом воспитании, особенно, когда члены вокального кружка принимают участие в концертах для ветеранов войны и труда.

Вокальное воспитание и развитие хоровых навыков объединяются в единый педагогический процесс, являющий собой планомерную работу по совершенствованию голосового аппарата ребёнка и способствуют формированию и становлению всесторонне и гармонично развитой личности ребенка.

Цель программы

Формирование музыкально-певческих навыков и основ сценического поведения обучающихся. Учить детей правильно и красиво петь, чувствовать в этом радость творчества и желание поделиться этой радостью со своими слушателями; воспитывать не только послушных исполнителей, но и ценителей услышанного.

Образовательные:

• углубить знания детей в области музыки: классической, народной, эстрадной;
  • обучить детей вокальным навыкам;

Воспитательные:

• привить навыки общения с музыкой: правильно воспринимать и исполнять ее;
  • привить навыки сценического поведения;
  • формировать чувство прекрасного на основе классического и современного музыкального материала;

Развивающие:

• развить музыкально-эстетический вкус;
  • развить музыкальные способности детей;

Коррекционные:

• создать условия для пополнения словарного запаса, а также успешной социализации обучающихся.

04.03.2021г. Шоу-программа «Весёлый девичник»

26.12.2019г. Зимняя сказка

25.10.2019г. День открытых дверей

03.10.2019 г. С Днем Учителя!

Задания на период дистанционного обучения 08.04.20 (скачать)