Страница обновлена 24.10.2023

Страница обновлена 24.10.2023

О введении обновленных ФГОС-2021

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 5 класса школы!

С 01.09.2022 г. прием на обучение по образовательным программам основного общего образования (5 класс)  будет производиться в соответствии с ФГОС  ООО – 2021 г.

Основание –  Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Федеральные документы

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №287 от 31.05. 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Региональные документы

Уровень образовательной организации

Переход на обновленный ФГОС

Документы и научно-методические материалы по введению и обеспечению перехода на обновленные ФГОС-2021

О введении федеральных адаптированных образовательных программ начального общего, основного общего образования (ФАОП НОО, ФАОП ООО)

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) в целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации в соответствии с частью 61 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон об образовании) и Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ приказами Минпросвещения России утверждены федеральные адаптированные основные общеобразовательные программы – образовательные программы  начального общего образования , основного общего образования (далее соответственно –  ФАОП НОО, ФАОП ООО).

Введение и раелизация ФАОП НОО и ФАОП ООО начанается с  1 сентября 2023 года.

Федеральные документы

Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1023 “Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1025 “Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Уровень образовательной организации