Приказ "Об утверждении  состава психолого-педагогического консилиума"

Положение о психолого-педагогическом консилиуме ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат"

Приложения

10.12.2021 Заседание ППк

9 декабря состоялось плановое заседание психолого-педагогического консилиума (ППк) Петровской школы-интерната. Основной вопрос для рассмотрения – уровень готовности вновь принятых в 2021-2022 учебном году детей к обучению в школе.

Члены ППк, медицинская служба школы, логопеды, воспитатели, классные руководители, педагог-психолог, администрация школы обсудили итоги диагностики, обучения, воспитания и наблюдения  за обучающимися 1 дополнительного и первого классов. По итогам дискуссии приняты индивидуальные решения по детям, а также по работе с группой в целом.

Все присутствующие на заседании ППк показали свою заинтересованность  и компетентность в оказании коррекционной помощи детям с ОВЗ, имеющим тяжелые нарушения речи. Обсуждены первоначальные рекомендации специалистов ПМПК, в них внесены  коррективы с учетом результатов обследования, сформулированы новые.

Начинается новый этап в работе коллектива школы.

01.09.2021 Приказ об утверждении состава ППк

25.02.2021 Плановое заседание ППк

25 февраля 2021 года состоялось плановое заседание психолого-педагогического консилиума ГОУ ЯО «Петровская школа-интернат», на котором рассматривался вопрос об уровне готовности обучающихся 5 класса к обучению в среднем звене. На заседании присутствовали члены ППк и педагоги, работающие на 5 классе.

Педагоги и члены ППк рассмотрели  итоги диагностики психологических особенностей обучающихся, уровень развития жизненно-значимых компетенций, особенности здоровья, проблемы преемственности в изучении программного материала, а также индивидуального и дифференцированного подхода к каждому обучающемуся.

По итогам заседания принято решение о том, что все обучающиеся 5 класса адаптировались к обучению в среднем звене.

26.11.2020 Плановое заседание психолого-педагогического консилиума

26 ноября 2020 года в школе состоялось плановое заседание  психолого-педагогического консилиума. Оно прошло в дистанционном формате на плаформе  Zoom.

Основным вопросом для обсуждения был ход адаптации к началу обучения в школе новых учащихся, принятых в 2020-2021 учебном году. Речь шла об обучающихся 1 дополнительного класса  и 1 класса.

Дистанционный формат заседания позволил обсудить важную тему, принять решение о дальнейших направлениях работы с обучающимися, рационально использовать время.

16.09.2020 План работы психолого-педагогического консилиума на 2020-2021 учебный год