Страница обновлена 09.01.2024

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Петровская школа-интернат", р.п. Петровское, Ростовский район

Страница обновлена 09.01.2024
Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Петровская школа-интернат", р.п. Петровское, Ростовский район

Достижения учащихся

2024 год

25.04.2024

Приближается праздник День Победы

Приближается праздник День Победы – праздник, который неизменно вызывает чувство гордости, благодарности и одновременно с этим скорби… Праздник, который хотя бы на один день связывает разные страны и города, людей разных национальностей, религии и возрастов. Связывает общим желанием – сказать «спасибо» Ветеранам Великой Отечественной войны.

9 мая и по сей день остается одним из самых главных праздников в сердцах многих людей. В каждой семье есть свой Герой, отдавший жизнь за родных и близких, или который пережил войну и вместе со всеми смог насладиться победой, которая далась слишком большой ценой… Очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, за наше мирное небо, за наше будущее.

24 апреля 2024 года учащиеся 4 класса на портале «Совушка» приняли участие в Международной дистанционной викторине-онлайн «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Ребятам нужно было ответить на 10 вопросов о ВОВ. От количества правильных ответов каждому участнику были вручены Сертификаты и Дипломы победителя 1, 2 или 3 степени. Молодцы!!!

15.04.2024

Участие во Всероссийской познавательной онлайн-викторине «Отличник», посвящённой Дню космонавтики

Космос. Так много в этом слове манящего и интересного. Космические виды завораживают и увлекают, а знания о космосе по-настоящему интересуют и взрослых, и детей.

В рамках тематической недели, посвящённой Дню космонавтики, воспитанники начального звена приняли участие во Всероссийской познавательной онлайн-викторине «Отличник»: «День космонавтики» (1д-2 кл.) и «Знатоки астрономии» (3-4 кл.), в ходе которой проверили свои знания о космосе и космонавтике.

Это было увлекательное и познавательное соревнование, в котором участники смогли продемонстрировать свои знания о космосе.

Викторина состояла из нескольких вопросов, каждый из которых проверял разные аспекты знаний о космосе. Ребята отгадывали загадки, разгадывали космические анаграммы, решали задачки.

Все участники викторины проявили большой интерес и энтузиазм, а также продемонстрировали хорошие знания о космосе. Они смогли ответить на множество сложных вопросов. Организация такой викторины имеет множество преимуществ.

Во-первых, она помогает учащимся углубить свои знания о космосе и заинтересоваться астрономией. Во-вторых, она развивает творческое мышления. В-третьих, она позволяет учащимся проявить свои способности и таланты.

По результатам викторины обучающиеся были награждены Дипломами и Сертификатами Всероссийской познавательной онлайн-викторины «Отличник», посвящённой Дню космонавтики.

08.04.2024

Всероссийский творческий конкурс «Тайны Космоса» на портале «Совушка»

12 апреля 2024 года вся наша страна отмечает замечательный праздник День Космонавтики. В рамках ННШ "Космические дали" в школе была организована выставка детских рисунков «Волшебный мир космоса».

Космическая тема привлекает детей, так как космос – это красота, тайна, красивое звездное небо, а звезды – верные проводники для путешественников. Это новые знания и простор для фантазии.
Юные художники в своих работах изобразили галактики, звезды, планеты, космические закаты и восходы.
Яркие краски, необычные формы и странные фигуры создают атмосферу загадочности и волнения.

Работы обучающихся приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Тайны Космоса» на портале «Совушка». Все воспитанники были отмечены Дипломами 1, 2 и 3 степени.

05.04.2024

XXIV областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Радуга».

С января по апрель 2024 года в Ярославской области в очно-заочной форме проводился XXIV областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Радуга».

Проведение Фестиваля осуществляло государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества».

Фестиваль проводился с целью развития и популяризации детского и юношеского художественного творчества; выявления и поддержки одарённых детей – обучающихся детских творческих коллективов образовательных организаций Ярославской области. 

В конкурсе участвовало боле 3000 участников, ученицы нашей школы заняли первые места в номинации: «Красота рукотворная». Девочки были приглашены на Гала-концерт ХХIV областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга».      

04.04.2024

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

В конкурсе принял участие обучающийся  3 класса нашей школы. В номинации «Лесные профессии» творческий проект Максима П. занял I место. Поздравляем!

02.04.2024

Всероссийская онлайн-олимпиада на платформе «Учи.ру» по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов

В период с 01 марта по 31 марта 2024г. школьники были приглашены к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на портале «Учи.ру».

Олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству:

знакомит с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности;

повышает интерес к предпринимательству;

помогает с детства развивать важные навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.

В олимпиаде приняли участие воспитанники начальной школы.

В зависимости от результатов ученики 1 класса получили Сертификаты, Грамоты, а учитель — Благодарственное письмо.

13.03.2024

Международная викторина-онлайн «Масленица» на портале «Совушка»

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощенным воскресеньем.

Масленицу начинают праздновать за неделю до Великого поста — дата празднования привязана к православной Пасхе и меняется каждый год. По одной из версий в основе возникновения слова "Масленица" лежит русский обычай выпекания блинов. Эта традиция связана с желанием людей расположить к себе солнышко, уговорить его при помощи блинов согреть замерзшую землю. Именно круглый блин был жертвенным хлебом — даром языческим богам.

В это время проводят массовые катания с горок, танцы, народные пения, разводят костры. Но основной традицией считается сжигание масленичного чучела на костре. Это символизирует уход надоевшей зимы. Люди приветствуют долгожданную весну.

В период с 11 по 18 марта 2024 года учащиеся начальных классов приняли активное участие в Международной дистанционной викторине – онлайн «Масленица».

Ребятам нужно было ответить на 10 вопросов. За каждое задание начислялись баллы. Максимально участник может набрать 100 баллов.

От количества правильных ответов каждому участнику Международной викторины-онлайн «Масленица» были вручены Сертификаты или Дипломы победителя 1, 2 или 3 степени.

Наши учащиеся показали отличный результат, с чем их и поздравляем!

 

12.03.2024

Олимпиады на платформе «Инфоурок». Зимний сезон - 2024 для учеников 1-11 классов

Олимпиада по предметам зимний сезон - 2024 на платформе «Инфоурок» проходила для ребят начальных классов в период с 12 января по 28 февраля 2024 года.

Увлекательное онлайн-состязание проверяет знания по русскому языку, математике, окружающему миру.

Игровые задания поддерживают интерес к предмету и помогают лучше усваивать информацию.

В зависимости от результатов ученики получили Сертификаты, Грамоты, а учитель — Благодарственное письмо.

28.02.2024

Волшебный чемоданчик Деда Мороза

Подведены итоги и получены долгожданные грамоты районного конкурса детского творчества «Волшебный чемоданчик Деда Мороза».

15.02.2024

За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского юниорского

лесного конкурса «Подрост».

Муниципальный этап конкурса проводился с целью вовлечения

обучающихся в деятельность по изучению лесных экосистем, в том числе с

применением лесосберегающих технологий; в проектную и практическую

деятельность в области рационального природопользования.

         В конкурсе приняли участие обучающиеся 1 дополнительного и 3 классов. В номинации «Лесные профессии» творческий проект Максима П. был лучший, призерами этой номинации стали  Матвей Б. и  Евгений Н. Поздравляем ребят!!!

 Обучающийся 3 класса будет представлять нашу школу на региональном этапе этого конкурса.

1 2