Турист

Макаров Николай Сергеевич

Туризм – прекрасное и эффективное средство воспитания подрастающего поколения. Главную задачу туризма мы видим в том, чтобы открыть широкий простор для выявлений способностей детей, сделать их духовно богаче, осмысленней, многогранней, воспитать человека, способного противостоять трудностям, настоящего гражданина своей страны.

Туристический поход, трасса соревнований по ориентированию – это   приобретение жизненно важных навыков. Здесь воспитываются дружба, товарищество, взаимопомощь, вырабатываются самостоятельность,    наблюдательность, быстрота реакции, логичность мышления. Неопытный человек, попав в сложную обстановку, не всегда может принять верное решение, действовать грамотно и осмотрительно. Хороший турист, спортсмен – ориентировщик сможет быстрее и правильнее разобраться в сложной обстановке.

Сочетание спортивного ориентирования, краеведения и туризма способствует формированию у ребенка представлений о взаимодействии человека и окружающей среды, навыков здорового образа жизни, любви к родному краю, стремления к показателям туристического мастерства.

Цель: всестороннее и гармоничное развитие личности, воспитание физически и нравственно здорового человека, формирование логического и экономического мышления.

·         дать определённый набор знаний и умений;

·         развивать физически;

·         прививать здоровый образ жизни;

·         воспитывать полноценного гражданина своей страны;

·         формировать чувство коллективизма.

Во время практических и теоретических занятий закрепляются знания, полученные на уроках географии, биологии, физики, а также приобретаются новые. Это не просто расширяет кругозор ребят, но и готовит их к выбору профессии, службе в армии.

20.02.20 Армейские будни

20.01.2020

19.05.2019 «РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ – 2019» в Ярославской области

08.02.2019 Лыжный пробег "Русь 2019"
25.05.2018 г. Районный туристический слет
07.06.2017 г. Районный туристический слет
20.06.2016 г. Районный туристический слет

27.04.2016 г. Спортивно-туристическая полоса препятствий
24.09.2015 г. "Кавказ-2015".

06.06.2015 г. Туристический слёт.