Страница обновлена 28.03.2024

Страница обновлена 28.03.2024

Формирование функциональной грамотности

23.01.2024

Семинар «Формирование функциональной грамотности у обучающихся с ТНР в рамках коррекционно-логопедического воздействия»

23 января на базе нашей школы состоялся семинар «Формирование функциональной грамотности у обучающихся с ТНР в рамках коррекционно-логопедического воздействия», участниками которого стали логопеды, дефектологи и психологи Ростовского МР. Педагоги посетили логопедические занятия в начальной школе и различные мастер-классы по формированию функциональной грамотности обучающихся с ТНР. Работа на семинаре прошла активно, творчески и плодотворно, присутствующим коллегам очень понравилось данное мероприятие, о чем говорит большое количество положительных отзывов и добрых слов, прозвучавших в адрес выступающих и школы.

04.12.2023

Семинар «Современные приемы и методы формирования функциональной грамотности обучающихся с ТНР

На базе нашей школы 4 декабря в рамках работы базовой площадки кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» состоялся семинар «Современные приемы и методы формирования функциональной грамотности обучающихся с ТНР», в котором приняли участие учителя-логопеды Ярославской области. С приветственным словом к участникам семинара обратилась старший преподаватель кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО Галина Валерьевна Отрошко. Она отметила важность формирования функциональной грамотности обучающихся в современном образовательном процессе. Программа семинара была выстроена в формате открытых занятий и мастер-классов, во время которых педагоги продемонстрировали образовательные технологии, эффективные приемы и методы, позволяющие формировать функциональную грамотность обучающихся с ТНР. При подведении итогов участники мероприятия отметили высокий уровень подготовки и организации семинара, его практическую пользу.