Страница обновлена 19.02.2024

Страница обновлена 19.02.2024

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах
Наименование
Инвалиды и лица с ОВЗ смогут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
Количество специально оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь специально оборудованных учебных кабинетов
0 м2
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наименование
Инвалиды и лица с ОВЗ смогут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения для проведения практических занятий отсутствуют.
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
0 м2
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наименование
Инвалиды и лица с ОВЗ смогут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные библиотеки отсутствуют.
0 м2
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наименование
Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.
0 м2
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат" не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют. Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Информация о специальных условиях питания

Для обучающихся ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат" предусматривается организация горячего питания, по цикличному меню.  В школе-интернате организовано 6 разовое питание с учетом суточной калорийности: 2 завтрака–25% калорий, обед – 35%, полдник–15 %,  ужин–20%, 2- ой ужин –5%. Интервалы между приемами пищи 3-4 часа. Меню-раскладка составляется ежедневно. Детям круглый год, проводится профилактическая витаминизация поливитаминными препаратами или С-витаминизация 3-го блюда. Рацион питания включает разнообразный ассортимент продуктов. Хлеб, молоко, мясо, рыба, сливочное и растительное масло, сахар, овощи и фрукты входят в меню ежедневно. На основе утвержденных наборов продуктов в школе-интернате составляется примерное 2-х недельное меню, которое подлежит обязательному согласованию с органами Госсанэпиднадзора. Еженедельно проводится расчет суммарного содержания основных пищевых веществ и энергии за каждый прием пищи, определяется средняя пищевая энергетическая ценность завтраков, обедов и ужинов.  Питание детей организовано в школьной столовой, которая располагается на первом этаже.

Информация о специальных условиях охраны здоровья

В ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат" создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Все здания  оснащены системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», комплексом «Стрелец – мониторинг». Разработано Положение об организации пропускного режима, которое также распространяется на инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён необходимым оборудованием, инвентарем и инструментарием. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная база ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат" оснащена  электронной почтой, выходом в Интернет, функционирует официальный сайт. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих. В школе-интернате  имеются: стационарные компьютеры, ноутбуки, принтеры, цифровой фотоаппарат, интерактивные  доски, проектор.

Воспитанники с ОВЗ  и инвалиды  имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  на общих основаниях (см. раздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса").

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники с ОВЗ  и инвалиды  имеют доступ к электронным образовательным ресурсам  на общих основаниях (см. раздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса").

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Инвалиды и лица с ОВЗ  могут проживать  в интернате на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.