Спортивные игры

Царёв Павел Витальевич

Программа кружка «Спортивные игры» для 6-10 классов помогает ориентировать образовательный процесс на общеинтеллектуальное развитие и воспитание обучающихся, достижение планируемых результатов освоения содержания учебных предметов среднего общего образования и формирование универсальных учебных действий.

Данная программа является актуальной и педагогически целесообразной, так как обеспечивает развитие интеллектуальных общеучебных умений учащихся, необходимых для дальнейшей самореализации и формирования личности ребенка.

Занятия кружка способствуют реализации дифференцированного обучения и развитию индивидуальных возможностей каждого ребенка. Занятия помогают решать задачи эмоционального, спортивного, развития ребенка, так как физическая культура для ребенка – это способность научиться чему-то новому, получить удовольствие. Программа способствует овладению детьми универсальными учебными действиями (познавательными, коммуникативными, регулятивными, личностными). Содержание кружковых занятий создает условия для углубления знаний, полученных на уроках физической культуры, и применяя их в самостоятельной деятельности.

Цель: формирование у учащихся здорового образа жизни, развитие интереса и творческой самостоятельности.

- укрепить здоровье школьников посредством развития физических качеств и повышения функциональных возможностей систем организма;

- совершенствовать жизненно важные навыки и умения посредством обучения подвижным играм, физическим упражнениям и техническим действиям из базовых видов

- формировать общее представление о физической культуре, ее значениие в жизни человека, роли в укреплении здоровья, физическом развитии и физической подготовленности.

26.05.2021 "День здоровья"

27.04.2021   «Эстафета памяти»

25.02.2021 Проект  «Каждый ребенок достоин пьедестала!»25.02.2021 Проект  «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

17.02.2021

16.12.2020

20.02.2020 Армейские будни

29.01.2020 Школьное многоборье

20.02.2019 Спортивный праздник удался!