Общая физическая подготовка

Царёв Павел Витальевич

Забота о здоровье подрастающего поколения является приоритетной задачей учебно-воспитательного процесса в современной школе. С целью сохранения и укрепления здоровья учащихся  в школе действует кружок «Общая физическая подготовка», занятия  в котором дают уникальные возможности для физического и нравственного воспитания детей, подростков, способствуют воспитанию волевых качеств, формируют умение ориентироваться в окружающей действительности, воспитывают чувство коллективизма.

Общая физическая подготовка способствует укреплению здоровья, физическому развитию и повышению общей работоспособности учащихся. В процессе занятий в высокой степени развиваются координационные способности, скоростные качества и в то же время развивается мышление.

Программа предусматривает проведение теоретических и практических занятий, сдачу занимающимися определенных нормативов и участие в соревнованиях.

Цель кружка: воспитание всесторонне развитой личности.

•  приобретение учащимися необходимых знаний в области физической культуры и гигиены;
  •  воспитание устойчивого интереса и потребности в самостоятельных занятиях физическими упражнениями;
  •  развитие координационных способностей и обучение жизненно необходимым умениям;
  •  воспитание у школьников высоких нравственных и волевых качеств.

20.02.20 Армейские будни

29.01.2020 Школьное многоборье

20.02.2019 Спортивный праздник удался!