Страница обновлена 29.03.2017

ДНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2014-2015

11.02.2015

«Дни Профессионального образования» 2015

11 февраля 2015 года состоялась поездка 17 учащихся Петровской школы-интерната 7-10 классов на областное профориентационное мероприятие «Дни ПО», которое состоялось в Ростовском педагогическом колледже. Посещение такого мероприятия стало уже традицией.
Уже на первой станции «Профориентационное тестирование» ребята активно включились в изучение собственных интересов и возможностей, а консультанты Центра «Ресурс» с удовольствием помогали нашим ребятам строить образовательные маршруты, пока теоретические, но уже в нужном направлении. На этой станции ребята показали не только заинтересованность в своём будущем, но и свои знания по профориентации.
Удивительно, но все 17 учащихся прошли по «Ярмарке профессий» как знающие и заинтересованные в своём будущем люди, хотя до выпуска из школы для многих ещё достаточно времени. На выходе из станции ребят ожидала лотерея, организованная на этот раз так, что ответ на вопрос можно было узнать у специалистов колледжей, техникумов и высших учебных заведений прямо в зале. Большинство наших ребят получили в этой лотерее призы.
В общем, поездка была интересная и познавательная. Можно продолжать строить свои жизненные и профессиональные планы, но уже не вслепую, а со знанием дела.
Спасибо организаторам мероприятия «Дни ПО» за интересные встречи и новые знания!
03.02.2015

ЭТОТ НЕЛЁГКИЙ ВЫБОР ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

3 февраля 2015 года учащиеся 9-10 классов Петровской школы-интернатаездили в Центр «Ресурс» г. Ярославля на профориентационное консультирование. Консультирование было индивидуальным и включало в себя собеседование, диагностику и  поиск ответов на вопросы, заданные  учащимися в ходе поиска своего жизненного пути.
Специалисты Центра внимательно и профессионально изучили запросы ребят и дали на них исчерпывающие ответы. В этих ответах не просто готовая информация, а возможность ещё раз задуматься о серьёзности выбора жизненного и образовательного маршрутов. Центр «Ресурс» является постоянным социальным партнёром школы в вопросах    профориентации. Старшеклассники школы постоянно бывают там в гостях. Специалисты Центра отличаются внимательным отношением к своим клиентам, тщательным изучением каждого запроса, грамотными и профессиональными рекомендациями, замечательными собеседниками.  Спасибо специалистам Центра «Ресурс» за неравнодушное отношение к своей работе, за любовь к верно выбранной профессии!
25.11.2014

Региональный чемпионат Ярославской области WorldSkillsRussia

25 ноября 2014 года группа учащихся 7-10 классов в составе 14 человек имела возможность побывать на региональном чемпионате Ярославской области WorldSkillsRussia. Этот чемпионат проходил с 24 по 26 ноября 2014 г. в г. Ярославле.
В чемпионате приняли участие студенты организаций среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Ярославской области. Они соревновались по 14 компетенциям.
Мы, 14 воспитанников, Антонова Г.В. и Новикова О.А., увидели все площадки, на которых проходили соревнования в профессиональном мастерстве. В ходе посещения Чемпионата мы получили информацию о возможностях профессионального образования Ярославской области, соответствующего мировым стандартам подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики на территории Ярославской области.
23.10.2014

Щедра осень красками, а русская земля талантами

В нашей  школе  23 октября 2014 года состоялся один из главных традиционных школьных праздников – КТД «Щедра осень красками, а русская земля талантами». Осенний праздник был не обычным, а с профориентационным уклоном. Участие в конкурсах принимали ребята с подготовительного по 10 класс. Каждой группе нужно было  рассказать и обыграть одну из предложенных профессий.
Маленькие поварята (0 - 1 классы), юные писатели (2 класс), трудолюбивые овощеводы (3 класс), обаятельные цветоводы (4 класс), жизнерадостные садоводы (5 класс), серьёзные лесники (6 класс), активные ландшафтные дизайнеры (7 - 8 классы), творческие художники (10 класс) все с честью выполнили  задания.  Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.