Страница обновлена 29.03.2017

Страница обновлена 29.03.2017

Внимание!

Начал работу телефон "Горячая линия" департамента образования Ярославской области ((4852) 31-43-45). Телефон работает круглосуточно в режиме автоответчика. По указанному телефону можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования.

Незаконные сборы!

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций доводим до сведения родителей (законных представителей) и иных заинтересованных лиц  информацию о постоянно действующем телефоне «горячей линии» департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях, –  8 (4852) 3l-43-45, и о возможности  направления информации о незаконных сборах на  e-mail: dobr@region.adm.yar.ru.

В ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат" платные образовательные услуги не оказываются.

Детский телефон доверия - анонимная служба экстренной психологической помощи детям по телефону. В Ярославской области работает телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, по которому можно позвонить из любого района области.

По телефону доверия ждут звонков от детей и взрослых, которым стало известно об угрозах здоровью и жизни любого ребенка.

• 7-90-61– орган опеки и попечительства Ростовского МР
  • 8(48536) 6-12-61 – круглосуточный автоответчик в КДН и защите их прав Ростовского района
  • 8(48536) 6-82-01, 8-901-195-82-01 – детский телефон доверия по Ростовскому району

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

28 июня 2016 года Михаил Крупин назначен на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Постановлением Ярославской областной Думы № 181 «О назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области».

Обращения  направляются Уполномоченному в письменном виде по адресу: 150000, г. Ярославль, Советская площадь, дом 3, Уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области Крупину Михаилу Львовичу.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ростовского района

телефон: 8 (48536) 6-12-61
e-mail:teens@rostov.adm.yar.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовском муниципальном районе