Страница обновлена 28.03.2024

Страница обновлена 28.03.2024

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года ГОУ ЯО «Петровская школа-интернат» начинает прием заявлений на 2024-2025 учебный год в первый класс на обучение детей, имеющих право преимущественного приема на обучение по адаптированным образовательным программам начального общего образования.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в ГОУ ЯО «Петровская школа-интернат», в котором обучаются их братья и (или) сестры.

Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс указанной категории детей завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не имеющих права преимущественного приёма на обучение по адаптированным образовательным программам начального общего образования, прием заявлений о приёме на обучение в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Заявление и документы о приёме в школу можно подать:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в общеобразовательную организацию.

При подаче заявления о приёме на обучение ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют:

- копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о рождении ребёнка или документа о родстве;

- копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

- копию заключения ПМПК.

Ответственное должностное лицо по приёму заявлений: социальный педагог Гордеева Марина Владимировна.

Контактный телефон: 8 (48536) 4-03-30, 4-02-52

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) обучающихся

В соответствии с Государственным заданием, утвержденным приказом департамента образования Ярославской области от 09.01.2023 №7/01-03   среднегодовая наполняемость школы-интерната составляет 64 человека. На 20 сентября 2023 года в школе обучается 70 детей.

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных  ассигнований федерального бюджета -  0.

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных  ассигнований местных  бюджетов -  0.

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств  физических и (или) юридических лиц -  0.

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных  ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации:

В 2023-2024  учебном году количество вакантных мест:

1дополнительный класс 4
1 класс 5
2 класс 5
3 класс 3
4 класс 7
5 класс 7
6 класс 7
7 класс 3
8 класс 6
9 класс 6