Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024
Государственное общеобразовательное учреждение  Ярославской области "Петровская школа-интернат" расположено в поселке Петровское, живописном местечке с богатой историей на юге Ярославской области. Больше полувека школа-интернат работает с детьми с нарушениями речи.  Учащиеся речевой школы получают основное общее образование (срок обучения 11 лет). I ступень (1 дополнительный-4 классы) – 5 лет, II ступень (5-10 классы) – 6 лет.  По окончании школы выпускники получают аттестат государственного образца об основном общем образовании и имеют право продолжать обучение в образовательных учреждениях системы начального, среднего профессионального образования.
Сегодня это и школа, и дом для 70  детей со всех уголков области: это ребята из самых разных семей.
Познакомиться с нашей школой можно в разделах «Школа сегодня», «О нас».  В рубрике «Новости» вы увидите все наши мероприятия, праздники, достижения и  победы, узнаете обо всем, что наполняет нашу жизнь.

Адрес: 152130, Ярославская область, Ростовский район, р.п. Петровское, пл.Советская, д.3.
Телефоны: (8-48536) 4-03-30; (8-48536) 4-02-94

Мы открыты для сотрудничества и общения.
Рады видеть Вас на нашем сайте!

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!